伟德体育官网

    <optgroup id="waloc"></optgroup>
    1. <strong id="waloc"></strong>

      <optgroup id="waloc"></optgroup>
      <optgroup id="waloc"><em id="waloc"><del id="waloc"></del></em></optgroup>
      <span id="waloc"><blockquote id="waloc"></blockquote></span>

      臨川二中

      二中團委

      臨川二中、臨川二中實驗學校2018-2019學年度五四表彰名單

      臨川二中 2019-05-09 點擊次數: 6345

       臨川二中、臨川二中實驗學校2018-2019學年度五四表彰名

       

      作者:余叨會、楊星

      “優秀共青團員”                           

      初三(1)班 黃 政、初三(1)班 黃佳慧、初三(2)班 熊 懿、初三(3)班 馮鈺穎、初三(3)班 曾京濤、初三(3)班 花渭容、初三(5)班 郭思怡、初三(6)班     涂思雨、初三(7)班 李嘉怡、初三(8)班 黃桂華、初三(9)班 趙  希、高一(8)班 肖志輝、高一(9)班 徐凱英、高一(11)班 游佳敏、高一(13)班 胡俊苗、 高一(14)班 劉涂鑫贏、高一(16)班 陳啟華、高一(17)班 白濤林、     高一(19)班 吳志偉、高一(20)班 謝斯彧、高二(2)班 李 恒   、高二(6)班 萬舟行、高二(7)班 周思清、高二(8)班 彭瑩瑩、高二(9)班  陳笑雨、高二(12)班 李金媛、高二(13)班 潘麗萍    、高二(15)班 劉媛媛、高二(17)班 鄒凌輝、高二(20)班 陳聞宇、高三(1)班  周心怡、高三(2)班 劉 妍、高三(3)班 鄒俊輝、高三(4)班 付 丹、高三(5)班 蔡佳婧、高三(6)班 章宏瑞、高三(7)班 胡嘉濤、高三(8)班 肖 文、高三(9)班 吳凱倫、高三(10)班 堯 進、高三(11)班 吳亞萍、     高三(12)班 潘菲芬   ,實驗學校初三(1)班 堯伶俐  饒 欣、初三(3)班 黎 濤、初三(4)班楊玥、初三(6)班 謝丹丹、初三(7)班 吳仙華、初三(8)班 楊 露、初三(10)班 堯宸毓、高一(3)班 華晶婷、高一(4)班 李苗英、高一(6)班 鐘 萍、高一(7)班 黃小敏、高一(8)班 吳程茵、高一(9)班 徐意勤、高一(11)班 唐   詩、高一(14)班   吳波偉、高一(15)班 李德林、高一(16)班     毛揚梅子、   高二(4)班 張宇軒、高二(5)班 周 珊   、高二(9)班 黃 蔚、高二(10)班 華 靖、高二(11)班 李駿康、高二(13)班 江明俊、高二(14)班 李家發、高二(15)班 潘佳豪、高二(16)班 修星星、高二(17)班    溫嘉慧、高三(1)班 祝毓軒、高三(9)班 李 蓉   、高三(10)班 馮仕強、高三(11)班 周志凱、高三(12)班 張  俊、高三(13)班 徐 瑤、高三(14)班 王芳、高三(15)班   陳俊麗、高三(16)班  謝鑫杰、高三(18)班 曾彩名(80個)

       “優秀共青團干部”

      初三(1)班、王雅晴 初三(2)班 楊 箏、初三(4)班 朱達興、初三(5)班 楊天一浩、初三(6)班 堯云姿、初三(8)班 鮑嘉偉、高一(1)班 伍伊雯、高一(3)班 黃可欣、高一(4)班 黃子誠、高一(6)班 萬嘉偉、高一(7)班 許偉華、高一(12)班 吳濟忠、高一(15)班 張子戀、高一(18)班 梁鑫匯、高一(19)班 劉星宇、高一(20)班 邱佳瑤、高二(1)班 鄧成鋼、高二(2)班 胡俊涵、高二(3)班 華思誠、高二(4)班 譚雨曦、高二(6)班 周志洋、高二(7)班 張  琦、高二(9)班 付  洋、高二(11)班 章嘉云、高二(13)班 黃 武、高二(16)班 邱鑫宇、高二(17)班 余林輝、高二(19)班 范 越、高二(20)班 支佳慧、高三(13)班 鄧雨婷、高三(14)班 李環宇、高三(15)班 王思思、高三(16)班 陳心怡、高三(17)班 曾  旭、高三(18)班 饒  婷、高三(19)班 肖  娜、高三(20)班 羅利妹,實驗學校初三(1)班付凌峰、初三(2)班 董郁秀、初三(4)班 陳佳申、初三(7)班 吳嘉奕、初三(9)班 陳士珂、初三(10)班    鄧敏達  、高一(1)班武依微、高一(2)班 余梓豪、高一(5)班 堯文清、高一(10)班 黃超媛、高一(12)班 曾 靜、高一(13)班 楊志宇、高一(17)班 曾佳穎、高一(18)班 鐘子洋、高二(2)班 任錦瑞、高二(3)班   孫明珍、高二(5)班 曾鵬城、高二(6)班 張昊霖、高二(7)班 周志凡、高二(8)班 堯子謙、高二(11)班  陳江偉、高二(12)班        燦、高二(15)班   湯旺輝、高三(2)班 聶廳廳、高三(3)班 陳澤宇、高三(4)班 陳一鳴、高三(5)班 胡嘉輝、高三(6)班 熊維振、高三(7)班 饒 振、高三(8)班  付志慶、高三(17)班 張佳博、高三文0班 胡劉琦、高三理0班 鄢旋輝(70個)

       “五四紅旗團支部”

      臨川二中2018級高中(1)班團支部(高一1班團支部)、2018級高中(6)班團支部(高一6班團支部)、2018級高中(7)班團支部(高一7班團支部)、2018級高中(12)班團支部(高一12班團支部)、2018級高中(18)班團支部(高一18班團支部)、2017級高中(8)班團支部(高二8班團支部)、2017級高中(10)班團支部(高二10班團支部)、2017級高中(14)班團支部(高二14班團支部)、2017級高中(18)班團支部(高二18班團支部)、2017級高中(19)班團支部(高二19班團支部),臨川二中實驗學校2018級高中(1)班團支部(實驗學校高一1班團支部)、2018級高中(2)班團支部(實驗學校高一2班團支部)、2018級高中(5)班團支部(實驗學校高一5班團支部)、2018級高中(10)班團支部(實驗學校高一10班團支部)、2018級高中(12)班團支部(實驗學校高一12班團支部)、2017級高中(3)班團支部(實驗學校高二3班團支部)、2017級高中(4)班團支部(實驗學校高二4班)、2017級高中(6)班團支部(實驗學校高二6班)、2017級高中(7)班團支部(實驗學校高二7班)、2017級高中(9)班團支部(實驗學校高二9班)(20個)

      “示范團支部”

      臨川二中2018級高中(19)班團支部(高一19班團支部)、2018級高中(20)班團支部(高一20班團支部)、2017級高中(1)班團支部(高二1班團支部)、2017級高中(5)班團支部(高二5班團支部),臨川二中實驗學校2018級高中(17)班團支部(實驗學校高一17班團支部)、2018級高中(18)班團支部(實驗學校高一18班團支部)、2017級高中(1)班團支部(實驗學校高二1班團支部)、2017級高中(2)班團支部(實驗學校高二2班團支部)(8個)

      “優秀志愿者”

      初一(1)班 符子昊、高一(2)班 施  冰 劉瑩珍     、高一(5)班 萬志英、高一( 6 )班 陳思杰、高一(11)班 鄒世全、高一(12)班 林  瑋、高一(13)班 陳  慧 喻建清 許露婷 朱  亞、高一(16)班 鄒  稀 鄒達云、高一(17)班 熊  航、高二(5)班 胡海蘭 郭文閱  徐藝潔、高二(7)班 黃志平、   高二(10)班周  捷、高二(15)班 伍一帆, 實驗學校高一(5)班 彭家高、高一(8)班 何萱、高一(9)班 王宏斌、高一(13)班  王培鑫、高二(7)班 周志凡 付浩華 查子婷 邱震雷、高二(11)班 黃綺夢、高二(16)班      曾佳俊     30人)

       “最美志愿者”

      高一(16)班 鄭奕凡、高二(5)班 黎惟珍 鄒婷燕、高二(7)班 洪夢強、高二(15)班 吳智軍     、高二(16)班 周鴻濤,實驗學校高一(4)班 龔芝敏、高一(15)班    吳 琛、高二(7)班 馬 鳴、高二(16)班 童 興(10人)           

                                       

                      

      返回
      伟德体育 <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链>