伟德体育官网

    <optgroup id="waloc"></optgroup>
    1. <strong id="waloc"></strong>

      <optgroup id="waloc"></optgroup>
      <optgroup id="waloc"><em id="waloc"><del id="waloc"></del></em></optgroup>
      <span id="waloc"><blockquote id="waloc"></blockquote></span>

      臨川二中

      二中團委

      關于表彰臨川二中、臨川二中實驗學校2016—2017學年度“優秀共青團員”、“優秀共青團干部”、“優秀青年志愿者”、“五四紅旗團支部”、“示范團支部”的決定

      臨川二中 2017-05-19 點擊次數: 6739

        2016年以來,學校各級團組織高舉中國特色社會主義偉大旗幟,深入貫徹落實黨的十八屆六中全會精神,認真學習貫徹習近平總書記系列講話精神,深入推進社會主義核心價值觀和中國夢主題教育活動,堅定“四個自信”,樹立“四個意識”,緊緊圍繞學校中心工作,從共青團工作特點出發,服務大局,服務師生,服務社會,在團的自身建設、校園文化活動、社團發展建設、綜合素質培養、青年志愿者服務和社會實踐教育等方面,發揮了積極作用,涌現出一大批先進集體和個人,為我校精神文明建設做出了積極貢獻。

      為表彰先進,樹立典型,充分發揮我校作為“全國五四紅旗團委標兵”、“全國中學生志愿服務示范校創建單位”和“全省首批中學共青團強基固本示范!钡氖痉逗鸵I作用,進一步引導和激勵廣大團干部和團員青年奮發圖強、銳意進取、扎實工作、勤奮學習,在實現學!岸嘣l展全面育人”的生動實踐中貢獻青春力量,喜迎黨的十九大勝利召開,經研究,決定授予初二(1)班等9個團支部“示范團支部” 榮譽稱號;授予初二(4)班等24個團支部“五四紅旗團支部” 榮譽稱號;授予胡煜豪等128名同學“優秀共青團干部”榮譽稱號;授予錢嘉欣等266名同學“優秀共青團員”榮譽稱號;授予謝如君等34名同學“優秀青年志愿者”榮譽稱號。這次被授予榮譽稱號的先進集體和優秀個人,是學校團學工作和團員青年中的優秀代表,他們具有堅定的理想信念和良好的綜合素質,積極向上,拼搏奮進,在學習、生活和工作中發揮了模范帶頭作用,為全校學生做出了表率、當好了榜樣。

      希望受表彰的集體和個人珍惜榮譽,再接再厲,再創佳績,在今后的學習和工作中繼續發揮模范帶頭作用。希望全校各級團組織、團干部和團員青年要以此次受表彰的先進集體和個人為榜樣,凝心聚力,積極工作,努力學習,開拓創新,奮勇爭先,努力為學?茖W發展、轉型升級作出新的更大的貢獻!

      附件:1.臨川二中、臨川二中實驗學校20162017學年度“優秀共青團員”名單
                 2.臨川二中、臨川二中實驗學校20162017學年度“優秀共青團干部”名單
                 3.臨川二中、臨川二中實驗學校20162017學年度“優秀青年志愿者”名單
                 4.臨川二中、臨川二中實驗學校20162017學年度“五四紅旗團支部”名單

      5.臨川二中、臨川二中實驗學校20162017學年度“示范團支部”名單


                                                                                            校 團 委
                                                                                                20175

      附件:1

      臨川二中、臨川二中實驗學校20162017學年度“優秀共青團員”名單

           初二(1)班錢嘉欣、初二(1)班丁海蓮、初二(2)班周夢鈺、初二(3)班占志欣、初二(5)班鄒文靜、初二(7)班曾青、初二(8)班胡子璇、初二(8)班胡雯玲、初二(9)班王金明、初三(1)班鄧成鋼、初三(2)班黃微影、初三(4)班熊艷艷、初三(5)班姜思俊、初三(6)班王璐瑾、初三(7)班程佳紅、初三(8)班熊佳樂、初三(9)班劉陽、初三(10)班王子通、初三(11)班鄧鵬孫、初三(12)班全志達、初三(13)班胡鶯、初三(15)班范卓文、初三(16)班徐邁、初三(17)班過靜怡、高一(1)班付新輝、 高一(1)班劉偉清、高一(2)班付英琪、高一(2)班吳智云、高一(3)班張雅婷、高一(3)班陳亮、高一(4)班鄭紀高、高一(4)班許詩瑤、高一(5)班王思宇、高一(5)班劉璐、高一(6)班付貴勤 、高一(6)班鄒慮危、高一(7)班吳靜怡 、高一(7)班鄒慮威、高一(8)班堯佳夢、高一(8)班李璐璐、高一(9)班付文博、高一(9)班李甜、高一(10)班龔迎霞、高一(10)班王妮萍、高一(11)班金哲齡、高一(11)班傅媛媛、高一(12)班黃千、高一(12)班潘菲芳、高一(13)班黃智鵬、高一(13)班吳婧璇、高一(14)班余纖、 高一(14)班萬雪梅、高一(15)班胡霖 、高一(15)班盧藝 、高一(16)班吳佳琪 、高一(16)班鄧換剛、 高一(17)班范盛陽 、高一(17)班付群鑫、高一(18)班邱前程、高一(18)班周婉云、高一(19)班詹豪誠、 高一(19)班喻龍、高一(20)班張佳昕、高一(20)班方成、高二(1)班李鴻瑜、高二(1)班張蘇慧、高二(2)班花雪兒 、高二(2)班艾文俐、高二(3)班徐平安、 高二(3)班鄒清貴、高二(4)班袁超、高二(4)班謝杰仁、高二(5)班王海平、高二(5)班鄭亞娟、高二(6)班黃佳明、高二(6)班何凱兵、高二(7)班華能堂、高二(7)班吳佳磊、高二(8)班吁施含、高二(8)班洪澤平、高二(9)班黃知、高二(9)班許婧雯、高二(10)班胡艷萍、高二(10)班趙翠娥、高二(11)班吳康、高二(11)班汪琪、高二(12)班許夢霞、高二(12)班陳瑤、高二(13)班鄭佳夢、高二(13)班張正義、高二(14)班劉歡歡、高二(14)班羅欣、高二(15)班章超點、高二(15)班劉露麗、高二(15)班賴書儀、高二(15)班吳利娟、高二(16)班周正宜、高二(16)班鄭鑫保、高二(17)班肖沙沙、高二(17)班萬秋、高二(18)班徐紅燕、高二(18)班肖真、高二(18)班陳芊、高二(18)班王昆、高二(19)班吳澤眾、高二(19)班李澤華、高二(19)班劉超宇、高二(19)班龔思婕、高二(19)班劉超、高二(19)班許清忠、高二(20)班瞿路、高二(20)班趙微、高二(20)班潘陽凡、高二(20)班甘帥、高三(1)班李慧敏、高三(2)班鄭江峰、高三(3)班付甜、高三(4)班徐強、高三(5)班鄧明、高三(6)班嚴紀宏、高三(7)班彭寧、高三(8)班吳敏、高三(9)班婁謙、高三(10)班張江輝、高三(11)班唐海、高三(12)班鄭敏鋒、高三(13)班黃國強、高三(14)班胡粵鵬、高三(17)班黃國浪、高三(18)班江樂鵬、高三(19)班危小佳、高三(20)班鄒晨娜、高三(21)班李燕、高三(22)班吳晨、高三(23)班周雨欣、高三(24)班黃婭婷、高三(25)班徐晨曦、高三(26)班朱舟可、高三(27)班熊子幸、高三(28)班李永華、高三(29)班吳心荷、高三(31)班吳希卓、高三(33)班徐璐輝、高三(33)班堯歡金、高三(34)班吳勝鐘、高三(34)班鄭惠敏、高三(35)班黃宇翔、高三(35)班鄒志聰、高三(35)班陳印華、高三(36)班何颯、高三(36)班謝文圣、高三(3 6)班朱志向、高三(3 6)班徐濤、高三(3 7)班陳思彤、高三(3 7)班冷梓心,實驗學校初二(1)班黃夢輝、初二(2)班胡宇軒、初二(3)班張芷玲、初二(3)班鄭智恒、初二(4)班汪麗華、初二(4)班鄧桌、初二(5)班陳博君、初二(7)班黃文泓、初二(9)班范童濤、初二(9)班章子欣、初二(10)班羅怡馨、初二(10)班劉忠夢、高一(2)班黃露、高一(2)班郭濤、高一(2)班吳俊潔、高一(3)班鄧翔云、高一(3)班黃佩、高一(4)班饒志杰、高一(4)班鄧文濤、高一(5)班龔薇、高一(5)班吳志林、高一(6)班黃紀鳳、高一(6)班熊志平、高一(6)班吳瑤玉、高一(7)班李英、高一(8)班章嘉瑜、高一(8)班周志康、高一(8)班蔣凌云、高一(9)班李蓉、高一(9)班周淑紅、高一(10)班萬思琴、高一(11)班胡志紅、高一(11)班曾瑤、高一(12)班彭徳彥、高一(12)班王運、高一(12)班范鑫、高一(14)班郭甜甜、高一(15)班王倩、高一(17)班倪亞成、高一(17)班王丹、高一(18)班鄧貝、高二(1)班陳秀春、高二(1)班吳也璨、高二(1)班熊淑敏、高二(1)班黃劍歡、高二(1)班曾慧男、高二(1)班張樂璇、高二(2)班黎思婷、高二(2)班楊政睿、高二班(2)曾志成、高二(3)班張新高、高二(3)班余偵亮、高二(4)班吳佳玲、高二(4)班石思思、高二(5)班高燦梅、高二(5)班鄧旭東、高二(6)班楊杰、高二(6)班胡敏、高二(6)班付書芳、高二(6)班戴雯、高二(6)班龍濤、高二(6)班郄綺萍、高二(6)班鄭俊超、高二(6)班堯武琴、高二(6)班章清、高二(6)班徐翠翠、高二(6)班鄭嘉儀、高二(6)班艾文龍、高二(6)班饒國興、高二(6)班汪雅琪、高二(6)班樂岱瑤、高二(6)班王威、高二(6)班吳亞倫、高二(8)班張紹文、高二(8)班王俊峰、高二(8)班梁音、高二(8)班周宇、高二(8)班何福波、高二(8)班李響、高二(9)班林夢凡、高二(9)班饒家榕、高二(9)班黎徳強、高二(9)班丁嘉鋒、高二(10)班饒成輝、高二(10)班曾亞文、高二(11)班顧志明、高二(11)班周意杰、高二(12)班付文峰、高二(12)班鄧加強、高二(13)班鄭祎雯、高二(13)班黃佳萱、高二(14)班劉雨欣、高二(14)班付曼云、高二(14)班鄒玄、高二(14)班邱佳萍、高二(15)班鄒瓊、高二(15)班官千千、高二(16)班邱甜、文補(2)班王高輝、文補(2)班何家寰、文補(3)班金飛虎、文補(4)班胡澤平、文補(4)班徐忠浩、理補(1)班付懌昕、理補(1)班邱羽、理補(2)班萬志新、理補(2)班羅銳思、理補(3)班謝博聞、理補(3)班章智標、理補(5)班歐陽玲、理補(5)班付勵嚴(共266名)

      附件:2

      臨川二中、臨川二中實驗學校20162017學年度“優秀共青

      團干部”名單

      初二(1)班胡煜豪、初二(1)班鄭銘輝、初二(2)班周夢鈺、初二(4)班章梓君、初二(4)班李昕茹、初三(1)班何怡錦、初三(2)班顏姝瑜、初三(4)班江耀超、初三(5)班馮文英、初三6班揭凌寒、初三(14)班黃冰瑤、高一(1)班周心怡、高一(2)班趙園寶、高一(3)班廖團斌、高一(4)班周丹、高一(5)班蔡佳婧、高一(6)班廖志娜、高一(7)班鄒細強、高一(8)班堯蝶、高一(9)班李康威、高一(10)班黃娜、高一(11)班黃小凡、高一(12)班胡治印、高一(13)班鄧雨婷、高一(14)班方嘉玲、高一(15)班王思思、高一(16)班范梓佳、高一(17)班章穎、高一(18)班陳俊、高一(19)班徐曉峰、高一(20)班周聰、高二(1)班吳佳、高二(2)班曾毅妍、高二(3)班易魅、高二(4)班陳雷、高二(5)班周棕、高二(6)班余杰華、高二(6)班饒知、高二(7)班張俊輝、高二(8)班封麗、高二(9)班劉夢瑤、高二(10)班黎夢婷、高二(11)班陳思儀、高二(12)班鄧淑萍、高二(13)班鄧員偉、高二(14)班熊建陽、高二(15)班陳玉萱、高二(15)班陳高高、高二(17)班梁俊杰、高二(18)班寧樂樂、高二(18)班黃婧、高二(18)班楊國綱、高二(19)班劉攀、高二(19)班喻鴻、高二(19)班楊杰、高二(20)班章譜、高二(20)班全聰平、高三(1)班陳志明、高三(2)班楊勇、高三(3)班肖清華、高三(4)班付茜茜、高三(5)班黃慧琳、高三(6)班李麗鳳、高三(7)班廖若兮、高三(8)班王小青、高三(9)班洪建美、高三(10)班胡若萱、高三(11)班楊可意、高三(12)班梁倩、高三(13)班徐融、高三(14)班周奇峰、高三(15)班黃佳俊、高三(16)班封思婷、高三(17)班陳康耀、高三(18)班戴還有、高三(19)班陳琛琛、高三(20)班陳松濤、高三(21)班黎姿、高三(22)班張婷、高三(23)班馮鈺、高三(24)班李遷遷、高三(25)班萬子豪,實驗學校初二(1)班戴暢、初二(2)班何寵鵬、初二(8)班金晶、高一(2)班劉夢琪、實驗學高一(3)班陳澤宇、高一(4)班陳一鳴、高一(5)班黃海彬、高一(6)班熊維振、高一(7)班高圭雅、高一(8)班蔣凌云、高一(10)班章晴、高一(11)班胡楚翎、高一(12)班黃凱、高一(14)班周鈺、實驗學高一(15)班賴佳穎、高一(17)班嵇思麒、高一(18)班胡美健、高二(1)班游兵、高二(1)班張雨珂、高二(1)班梁薇、高二(2)班章瑞怡、高二(3)班劉勇星、高二(4)班蔣江將、高二(5)班付文杰、高二(6)班郝秀文、高二(8)班謝子熔、高二(8)班謝雙嶸、高二(8)班王文濤、高二(9)班堯舉、高二(9)班李瑩婷、高二(10)班陳澤華、高二(11)班鄭淼丹、高二(12)班楊帆、高二(13)班吳子敬、高二(14)班熊樂基、高二(15)班許秀雯、高二(16)班于逸賢、文補(1)班堯甜、文補(2)班付雪琴、文補(3)班饒俊龍、文補(4)班周文輝、理補(1)班李云豪、理補(1)班鄒挺、理補(2)班甘麗敏、理補(3)班游敏俊、理補(5)班何意(共128名)

      附件:3

      臨川二中、臨川二中實驗學校20162017學年度“優秀青年志愿者”名單

      初一(7)班謝如君、高一(2)班張桐輝、高一(10)班李沙沙、高一(11)班金哲齡 李佳、高一(12)班徐瑾歲、高一(13)班余雯彬  許美琴  黃莎莎  陳珊  鄧雨婷、高一(16)班周延 朱浩楠  堯逸婷、高一(18)班陳俊  熊燕紅、高二(1)班吳威、高二(12)班殷秋茹  江怡、高二(15)班陳玉萱、高二(15)班堯曼琴、高二(17)班邱鈺濱、高二(18)班堯佳君,實驗學校高一(5)班龔薇、高一(7)班高垚雅、高一(9)班許微、高一(9)班黃慶雯、高一(12)班陳越晟、高一(12)班鄧嬋、高一(13)班汪絲、高一(13)班章翔、高一(14)班袁燦、高二(3)班劉勇星、高二(11)班鄭淼丹(共34人)

      附件:4

      臨川二中、臨川二中實驗學校20162017學年度“五四

      紅旗團支部”名單

      初二(4)班、初二(8)班、高一(3)班、高一(4)班、高一(10)班、高一(14)班、高一(19)班、高二(3)班、高二(10)班、高二(15)班、高二(16)班、高二(17)班、高二(20)班,實驗學校初二(5)班、初二(8)班、高一(15)班、高一(18)班、高二(1)班、高二(2)班、高二(4)班、高二(6)班、高二(8)班、高二(9)班、高二(11)班(共24個)

      附件:5

      臨川二中、臨川二中實驗學校20162017學年度“示范團支部”名單

      初二(1)班、高一(17)班、高一(20)班、高二(18)班、高二(19)班,實驗學校初二(6)班、高一(18)班、高二(1)班、高二(8)班(共9個)

      返回
      伟德体育 <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链>